Выберите Ваш регион

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

персональная скидка

Мы рады каждому клиенту
и готовы обсудить с Вами
условия персонального
сотрудничества

получить скидку
КАК УМЕНЬШИТЬ СТОИМОСТЬ УКЛАДКИ РЕЗИНОВЫХ ПОКРЫТИЙ?

 

 Резиновые покрытия довольно дороги по сравнению с другими видами материалов. Это обусловлено несколькими простыми факторами:

 долговечность. В среднем срок службы (до первого ремонта) резиновых покрытий составляет 10 лет с момента укладки. Таким показателем может «похвастаться» далеко не любой материал, который эксплуатируется в сложных условиях (на открытом воздухе). Именно поэтому с практической точки зрения резиновые покрытия более выгодны, поскольку, несмотря на высокие начальные инвестиции, они окупаются неоднократно на протяжении всего срока эксплуатации;

 устойчивость к воздействию внешних факторов. Уличное покрытие для детских площадок может выдерживать не только значительные механические нагрузки, но и ультрафиолетовое излучение, перепады температур, атмосферные осадки и воздействие агрессивных химических веществ. А такими качествами обладают только наиболее дорогие покрытия других видов; дорогое сырье. Качественная резиновая крошка и полиуретановое связующее – дорогие материалы. Поэтому итоговая стоимость покрытия увеличивается. Однако попытка сэкономить на них всегда приводит к значительному снижению устойчивости к воздействию внешних факторов и ухудшению эстетики;

 преимущественно ручная укладка. Чтобы покрытие было максимально качественным и долговечным, его нужно укладывать вручную. А это требует привлечения опытных специалистов, работа которых стоит дорого. Но и это оправдано с экономической точки зрения: покрытие прослужит дольше, что означает меньшие расходы на ремонт и замену.

Можно ли уменьшить стоимость резиновых покрытий?

 При ограниченном бюджете можно сэкономить, но не во вред эксплуатационным и эстетическим качествам покрытия, среди которых:

  • уменьшение толщины. В некоторых случаях можно уменьшить толщину покрытия без ущерба сроку службы и травмобезопасности. Но сделать это могут только специалисты, которые изучили особенности объекта. Меньшая толщина означает меньший расход материалов (крошки и полиуретанового связующего), а это основная статья расходов при укладке покрытий;
  • большая площадь. Обращаясь в «Территорию покрытий», можно заказать резиновое покрытие детских площадок, цена которого будет максимально доступной, если площадь объекта большая. Дело в том, что для укладки покрытий необходимо привлечь специалистов, доставить материалы, подготовить основание и только затем осуществить монтаж. И чем больше площадь объекта, тем ниже временные и финансовые расходы на подготовительные операции, что означает дополнительную экономию;
  • самостоятельная подготовка основания. Если на поверхности имеются небольшие дефекты, устранить их можно и самостоятельно (предварительно проконсультировавшись со специалистами). Уборка территории, удаление загрязнений и прочие подготовительные операции также позволят незначительно снизить временные расходы на укладку покрытий.

Заключение

 При прочих равных условиях лучше увеличить бюджет и получить максимально долговечный материал, чем сэкономить 5-10% и каждые 2-3 года осуществлять дорогостоящий ремонт.

 Но самое главное – это обратиться к специалистам, которые дадут компетентную консультацию и помогут сделать правильный выбор.

Остались
вопросы?

Задайте их нам!

Я даю согласие на обработку своих персональных данных и ознакомлен с Политикой конфиденциальности

Мы всегда на связи

Адрес: г. Нижний Новгород,
Тургайский пер., д. 3
Телефон:
Почта: info@mf-pfo.ru